Harzem Team gewinnt Schüttler Cup

2013-08-03-Sportwoche-02Das Harzem Team I gewinnt den Schüttler Cup und setzt sich somit an die Spitze von insgesamt 17 teilnehmenden Freizeitmannschaften.

Den dritten Platz erreichte Hard-Gainer, die sich nach Neunmeterschießen mit 2:1 gegen den Dorfkrug Bengen durchsetzte.

2013-08-03-Sportwoche-49Turniersieger wurde das Harzem Team I, das eine Führung von Charlys Rasselbande innerhalb der zehnminütigen Spielzeit ausgleichen konnte und dann 2:0 das Neunmeterschießen für sich entschied.

Gruppenspiele:

  • All-Stars – Hard-Gainer – 0:1
  • JGV Birresdorf – Ajax Dauerstramm – 0:2
  • Dorfkrug Bengen – USG Unkelbach – 2:0
  • JGV Oeverich – B-Jugend – 0:1
  • Harzem Team I – Charley’s Rasselbande – 0:0
  • Montagskicker – Feuerwehr Birresdorf – 0:0
  • Harzem Team II – Freunde und Förderer RBK – 0:0
  • Dynamo Tresen – JGV Ringen – 2:1
  • Team Rocket – All-Stars – 0:1
  • Hard-Gainer – JGV Birresdorf – 1:1
  • B-Jugend – Dorfkrug Bengen – 0:5
  • USG Unkelbach – JGV Oeverich – 4:0
  • Feuerwehr Birresdorf – Harzem Team I – 0:2
  • Charley’s Rasselbande – Montagskicker – 0:1
  • Ajax Dauerstramm – All-Stars – 0:1
  • Hard-Gainer – Team Rocket – 2:0
  • JGV Ringen – Harzem Team II – 0:0
  • Freunde und Förderer RBK – Dynamo Tresen – 2:1
  • JGV Oeverich – Dorfkrug Bengen – 0:0
  • USG Unkelbach – B-Jugend – 3:0
  • JGV Birresdorf – All-Stars – 0:0
  • Ajax Dauerstramm – Team Rocket – 2:0
  • Montagskicker – Harzem Team I – 0:4
  • Charley’s Rasselbande – Feuerwehr Birresdorf – 2:0
  • Dynamo Tresen – Harzem Team II – 2:0
  • Freunde und Förderer RBK – JGV Ringen – 1:1
  • Hard-Gainer – Ajax Dauerstramm – 0:0
  • JGV Birresdorf – Team Rocket – 1:0

Viertelfinale:

  • Hard-Gainer – USG Unkelbach – 2:0
  • Dorfkrug Bengen – Ajax Dauerstramm – 4:1 (1:1 n. 10 Min.; 3:1 i.N.)
  • Harzem Team I – Freunde und Förderer RBK – 3:0
  • Dynamo Tresen – Charlys Rasselbande – 0:2

Halbfinale:

  • Hard-Gainer – Harzem Team I – 0:2
  • Dorfkrug Bengen – Charlys Rasselbande – 0:2 (0:0 n. 10 Min.; 0:2 i.N.)

Spiel um Platz 3:

  • Hard-Gainer – Dorfkrug Bengen – 2:1 (nur Neunmeterschießen)

Finale:

  • Harzem Team I – Charlys Rasselbande – 3:1 (1:1 n. 10 Min.; 2:0 i.N.)