Spielplan Sportwoche 2016

Logo Birresdorfer SportclubVom Sonntag, dem 31. Juli, bis Sonntag, dem 07. August, veranstaltet der Birresdorfer Sportclub eine Sportwoche auf dem Sportplatz in Leimersdorf.

Sonntag, 31. Juli 2016

  • 11:00 Uhr: Alte Burg Cup: Einlagespiel der Birresdorfer Dorfmannschaften
  • 12:30 Uhr: Einlagespiel A-Jugend Ehemalige Jahrgang 1986 – FC Pech III

Seniorenturnier, Gruppe A

  • 14:00 Uhr: FSG Bengen/Lantershofen/Birresdorf II – SV Leimersdorf
  • 15:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Oedingen
  • 16:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Oedingen

Seniorenturnier, Gruppe B

  • 17:00 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim – Grafschafter SV II
  • 18:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – BSC Unkelbach
  • 19:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – BSC Unkelbach

Montag, 01. August 2016

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe A

  • 18:30 Uhr: FSG Bengen/Lantershofen/Birresdorf – SV Dernau
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Wachtberg
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Wachtberg

Dienstag, 02. August 2016

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe B

  • 18:30 Uhr: Ahrweiler BC – SV Kripp
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – Grafschafter SV
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – Grafschafter SV

Mittwoch, 03. August 2016

Halbfinale Seniorenturnier

  • 18:30 Uhr: Halbfinale 1: Erster Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Halbfinale 2: Erster Gruppe B – Zweiter Gruppe A

Donnerstag, 04. August 2016

Baum Automobile Cup: Finalspiele Blitzturnier

  • 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Finale: Erster Gruppe A – Erster Gruppe B

Freitag, 05. August 2016

  • 18:00 Uhr: Yurita Cup: Kleinfeldturnier mit Altherrenmannschaften

Samstag, 06. August 2016

  • 14:00 Uhr: Schüttler Cup: Kleinfeldturnier mit Freizeitmannschaften
  • 19:00 Uhr: Einlagespiel: Birresdorfer SC 1982-2002 – SC Kirchdaun

Sonntag, 07. August 2016

  • 11:00 Uhr: Elek-Fink-Cup für Ü50
  • 11:30 Uhr: Einlagespiel Ü60
  • 14:00 Uhr: Einlagespiel: FSG Bengen/Lantershofen/Birresdorf – SV Wachtberg II
  • 16:00 Uhr: Seniorenturnier: Spiel um Platz 3
  • 17:30 Uhr: Seniorenturnier: Finale

Spielpläne als PDF