Logo Birresdorfer Sportclub

Spielplan der Sportwoche 2017

Logo Birresdorfer SportclubVom Sonntag, dem 30. Juli, bis Sonntag, dem 06. August, veranstaltet der Birresdorfer Sportclub eine Sportwoche auf dem Sportplatz in Leimersdorf.

Sonntag, 30. Juli 2017

  • 11:00 Uhr: Alte Burg Cup: Einlagespiel der Birresdorfer Dorfmannschaften
  • 12:30 Uhr: Einlagespiel FC Pech III – A-Jugend JSG Bengen/Leimersdorf/Lantershofen/Birresdorf Jahrgang 1986

Seniorenturnier, Gruppe A

  • 14:00 Uhr: Grafschafter SV II – SV Oedingen
  • 15:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – FSG Bengen/Lantershofen/Birresdorf
  • 16:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – FSG Bengen/Lantershofen/Birresdorf

Seniorenturnier, Gruppe B

  • 17:00 Uhr: SV Leimersdorf – BSC Unkelbach
  • 18:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SG Landskrone Heimersheim
  • 19:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – SG Landskrone Heimersheim

Montag, 31. Juli 2017

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe A

  • 18:30 Uhr: Ahrweiler BC I – Grafschafter SV
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Wachtberg
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Wachtberg

Dienstag, 01. August 2017

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe B

  • 18:30 Uhr: Ahrweiler BC II – SV Dernau
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – VfL Rheinbach
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – VfL Rheinbach

Mittwoch, 02. August 2017

Halbfinale Seniorenturnier

  • 18:30 Uhr: Halbfinale 1: Erster Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Halbfinale 2: Erster Gruppe B – Zweiter Gruppe A

Donnerstag, 03. August 2017

Baum Automobile Cup: Finalspiele Blitzturnier

  • 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Finale: Erster Gruppe A – Erster Gruppe B

Freitag, 04. August 2017

  • 18:00 Uhr: Yurita Cup: Kleinfeldturnier mit Altherrenmannschaften

Samstag, 05. August 2017

  • 14:00 Uhr: Schüttler Cup: Kleinfeldturnier mit Freizeitmannschaften
  • 18:30 Uhr: Einlagespiel: SG Unkelbach/Birresdorfer – SC Kirchdaun

Sonntag, 06. August 2017

  • 11:00 Uhr: Elek-Fink Cup: Ü50
  • 12:00 Uhr: Ü60 Birresdorf – Ü60 Rhein/Ahr
  • 16:00 Uhr: Seniorenturnier: Spiel um Platz 3
  • 17:30 Uhr: Seniorenturnier: Finale

Spielpläne als PDF

  • Spielplan Baum Automobile Cup (Blitzturnier)
  • Spielplan Seniorenturnier
  • Spielplan Yurita Cup (AH-Kleinfeld; aktualisiert am 19.06.2017)
  • folgt später: Spielplan Schüttler Cup (Hobby-Kleinfeld)