Logo Birresdorfer Sportclub

Spielplan der Sportwoche 2018

Logo Birresdorfer SportclubVom Sonntag, dem 29. Juli, bis Sonntag, dem 05. August 2018, findet wieder die Sportwoche des Birresdorfer Sportclubs auf dem Sportplatz in Leimersdorf statt.

Sonntag, 29. Juli 2018

  • 11:00 Uhr: Alte Burg Cup: Einlagespiel Birr. Dorfmannschaften
  • 12:30 Uhr: Einlagespiel Ehemalige A-Jugend Jahrgang 86/87 – FC Pech III

Seniorenturnier, Gruppe A

  • 14:00 Uhr: Grafschafter SG II – SV Oedingen
  • 15:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Leimersdorf I
  • 16:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Leimersdorf I

Seniorenturnier, Gruppe B

  • 17:00 Uhr: FC Pech – BSC Unkelbach
  • 18:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SG Landskrone Heimersheim
  • 19:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – SG Landskrone Heimersheim

Montag, 30. Juli 2018

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe A

  • 18:30 Uhr: Ahrweiler BC II – SV Dernau I
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Wachtberg I
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Wachtberg I

Dienstag, 31. Juli 2018

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe B

  • 18:30 Uhr: VfL Rheinbach – Remagen I
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – Grafschafter SG I
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – Grafschafter SG I

Mittwoch, 01. August 2018

Finalspiele Seniorenturnier

  • 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Finale: Erster Gruppe A – Erster Gruppe B

Donnerstag, 02. August 2018

Baum Automobile Cup: Finalspiele Blitzturnier

  • 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Finale: Erster Gruppe A – Erster Gruppe B

Freitag, 03. August 2018

  • 18:00 Uhr: Yurita Cup: Kleinfeldturnier mit Altherrenmannschaften

Samstag, 04. August 2018

  • 14:00 Uhr: Schüttler Cup: Kleinfeldturnier mit Freizeitmannschaften
  • 19:00 Uhr: Einlagespiel SG Unkelbach/Birresdorf ehemalige – SC Kirchdaun

Sonntag, 05. August 2018

  • 11:00 Uhr: Einlagespiel Ü60
  • 11:30 Uhr: Elek-Fink-Cup für Ü50-Mannschaften
  • 12:30 Uhr: Walking Football
  • 14:30 Uhr: 1. Runde Kreispokal der A/B-Ligisten: Grafschafter SG I – SG Mosel Löf
  • 16:45 Uhr: Einlagespiel Grafschafter SG A-Jugend – SV Wachtberg III