Spielplan der Sportwoche 2019

Logo Birresdorfer Sportclub

Vom Sonntag, dem 28. Juli, bis Sonntag, dem 04. August 2019, findet die Sportwoche des Birresdorfer Sportclubs auf dem Sportplatz in Leimersdorf statt.

Sonntag, 28. Juli 2019

  • 11:00 Uhr: Dorfturnier: Einlagespiel der Birresdorfer Dorfmannschaften
  • 12:30 Uhr: Einlagespiel Damen: Grafschafter SG – TuS Rot-Weiß Koblenz

Seniorenturnier, Gruppe A

  • 14:00 Uhr: SG Landskrone Heimersheim – BSC Unkelbach
  • 15:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – Grafschafter SG II
  • 16:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – Grafschafter SG II

Seniorenturnier, Gruppe B

  • 17:00 Uhr: SV Oedingen – SV Leimersdorf I
  • 18:00 Uhr: Verlierer Spiel 1 – Grafschafter SG III
  • 19:00 Uhr: Sieger Spiel 1 – Grafschafter SG III

Montag, 29. Juli 2019

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe A

  • 18:30 Uhr: SV Remagen I – Ahrweiler BC U23
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SV Wachtberg I
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – SV Wachtberg I

Dienstag, 30. Juli 2019

Baum Automobile Cup: Blitzturnier, Gruppe B

  • 18:30 Uhr: SV Dernau I – Grafschafter SG I
  • 19:30 Uhr: Verlierer Spiel 1 – SSV Merten I
  • 20:30 Uhr: Sieger Spiel 1 – SSV Merten I

Mittwoch, 31. Juli 2019

Halbfinalspiele Seniorenturnier

  • 18:30 Uhr: Halbfinale 1: Erster Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Halbfinale 2: Zweiter Gruppe A – Erster Gruppe B

Donnerstag, 01. August 2019

Baum Automobile Cup: Finalspiele Blitzturnier

  • 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 20:00 Uhr: Finale: Erster Gruppe A – Erster Gruppe B

Freitag, 02. August 2019

  • 18:00 Uhr: Yurita Cup: Kleinfeldturnier mit Altherrenmannschaften

Samstag, 03. August 2019

  • 14:00 Uhr: Schüttler Cup: Kleinfeldturnier mit Freizeitmannschaften
  • 18:00 Uhr: Einlagespiel: Ü32 Birresdorfer SC – SC Kirchdaun

Sonntag, 04. August 2019

  • 10:00 Uhr: Walking Football
  • 11:00 Uhr: Elek-Fink-Cup für Ü50-Mannschaften
  • 11:30 Uhr: Einlagespiel Ü60: Auswahl Ahr – Birresdorfer SC
  • 13:00 Uhr: Einlagespiel: A-Jugend Jahrgang 1986 – FC Pech 3

Finalspiele Seniorenturnier

  • 15:00 Uhr: Spiel um Platz 3: Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2
  • 17:00 Uhr: Finale: Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

Spielepläne zum Download

Seniorenturnier:

Blitzturnier / Baum Automobile Cup:

Altherrenturnier / Yurita Cup: